Медиакарта
22:03 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Из династии Елфимовых

13:45 | 30 сентября 2022
Источник: Призыв

В этот раз руку передовику соревнования среди комбайнеров, проводимого администрацией района и местным отделением ВПП «Единая Россия», пожимали первый заместитель главы района Александр Давыдов и главный специалист отдела сельского хозяйства Анатолий Ячменёв.
А Почётную грамоту за подписью секретаря местного отделения партии Виктора Васильева вместе с презентом получал Николай Елфимов – комбайнер структурного подразделения «Палецкая» общества с ограниченной ответственностью «Согласие».
Фамилия Елфимовых хорошо известна в сфере районного АПК. Сегодняшний победитель, Николай Владимирович, из этой семейной династии.
– В сельском хозяйстве, а точнее в «Согласии», трудятся старший брат Павел – на погрузчике, младший Алексей – пашет на «Кировце», сестра Ольга – в Володино принимает зерно. Сергей тоже всю жизнь на тракторе – живёт и работает в Шипаково. Александр вахтой ездит на Север, сейчас, кстати, на таком же комбайне и на этом же поле занимается обмолотом, – и собеседник показывает вдаль, где по полю передвигаются ещё три комбайна «Акрос-550».
Через считанные дни Николай Владимирович пересядет на трактор «Беларус». В течение года, не считая уборочной поры, он работает на нём: в зависимости от сезона – выполняет различные сельскохозяйственные работы, в том числе боронит и подвозит удобрение, занимается ремонтом техники. Работа спорится у опытного механизатора, который трудится в сельском хозяйстве с 1985 года, то есть, более 35 лет.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Степана Коровина