Медиакарта
3:34 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Александр Биттель провёл рабочую встречу с представителями департамента лесного комплекса региона

В департаменте лесного комплекса региона состоялся круглый стол по вопросам привлечения учреждений уголовно-исправительной системы Тюменской области к выполнению лесохозяйственных мероприятий, рассмотрение возможностей приобретения их продукции. 

В ходе мероприятия стороны договорились о совместной проработке возможных вариантов организации мест, подходящих для размещения участков, функционирующих как исправительные центры. Привлечение лиц, осуждённых к принудительным работам, планируется на территории Тобольского, Вагайского и Уватского лесничеств для выполнения агротехнического ухода за лесными культурами, ухаживания за молодняками. 

Во время встречи были достигнуты договорённости о планировании проведения закупочных процедур по приобретению форменного обмундирования и вещевого имущества, выпускаемых на производстве исправительных колоний областного УФСИН, для специалистов ГБУ ТО «Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов». 

Напомним, что Поручением Президента Российской Федерации от 29.11.2021 рекомендовано обеспечить в 2022 в каждом субъекте РФ не менее 400 мест в исправительных центрах, организованных на базе регионального имущества, а также имущества предприятий и организаций.