Медиакарта
10:56 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Старший смены на объекте

09:46 | 01 ноября 2022
Источник: Красная звезда

1 ноября в России отмечает свой профессиональный праздник служба судебных приставов. Её сотрудники выполняют задачи по обеспечению установленного законами порядка работы судов, а также по исполнению всех судебных актов и актов специально уполномоченных органов.

   Иван Стасевич работает в Районном отделении судебных приставов с июня 2021 года. Он – старший смены на объекте судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов. Ранее работал в полиции в течение тринадцати лет.

   После окончания Викуловской школы № 2 в 2006 году поступил в Ишимский политехнический техникум по специальности "Помощник машиниста". Учёба длилась два года, а дальше последовала служба в армии. Служить довелось в железнодорожных войсках. Получил звание сержанта и должности «Сапёр», «Стрелок». Отслужив, вернулся в родное село. Трудоустроился в патрульно-постовую службу. В 2011-ом заочно поступил в Ишимский педагогический институт.

   В 2012 году находился в командировке в Чечне, занимался охраной общественного порядка. Потом его командировали в Дагестан, там осуществлял контрольно-пропускной режим на автодороге Махачкала-Астрахань. Патрулировал улицы села в Викулово вплоть до 2013 года. Позже его перевели на должность постового в изолятор временного содержания. Через год назначили помощником участкового сотрудника.

   В 2016 году, после получения диплома о высшем образовании, с должности помощника участкового перевели на должность оперуполномоченного группы уголовного розыска. Днём и ночью к нему обращались граждане с разными проблемами, которые порой требовали незамедлительного разрешения. За высокие показатели в оперативно-служебной деятельности Иван Стасевич имеет разные награды, есть медаль "За отличие в службе ОВД" 3 степени, знак "За службу на Кавказе".

   Главная задача Ивана теперь – охрана судебного участка №1, Викуловского районного суда и отделения судебных приставов. Руководство и коллектив характеризуют его положительно. Это ответственный работник, на которого всегда можно положиться.

                                                                                                

Автор: Анна НАУМОВА