Медиакарта
18:21 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Результат тренировок и стремления к цели

11:44 | 18 ноября 2022
Источник: Призыв

Успешно справиться со спортивными заданиями для большинства участников регионального этапа зимнего фестиваля ГТО – задача не из сложных. Здесь собрались победители муниципальных этапов: представители городов и районов, многие из которых обладатели золотых знаков отличия.

За звание сильнейших боролись команды 26 муниципальных образований. Силу, ловкость и скорость показали мужчины и женщины в возрасте от 18 до 59 лет.
– В Юргинскую сборную вошли Елена Чемакина, Нина Пуценко, Наталья Перевозкина, Вероника Волкова, Виктор Пинигин, Дмитрий Коровин, Андрей Раевских, Иван Григоров, – рассказывает директор спортшколы «Кристалл», руководитель Центра тестирования ВФСК «ГТО» Ирина Сабитова. – Соперничество началось буквально с первых секунд фестиваля. Ведь каждое упражнение, выполненное максимальное количество раз и за минимальное время, приносило и участнику, и команде очки.
В первый день участников ждали испытания по стрельбе, бегу на 60 м, подтягиванию на высокой перекладине (мужчины), подтягиванию на низкой перекладине (женщины). В лидеры в своей возрастной группе вышли сразу два представителя нашей команды – Вероника Волкова и Дмитрий Коровин. Не отставали и их товарищи по сборной. К вечеру юргинцы были на восьмом общекомандном месте.
Небольшие коррективы внёс второй день, в программе которого было выполнение наклонов, прыжки, сгибание и разгибание рук (женщины), рывок гири (мужчины), поднимание туловища.
– Общий результат фестиваля: команда Юргинского района заняла девятое место, – делится итогами Ирина Сулеймановна. – В личном первенстве среди участников шестой ступени Вероника Волкова стала сильнейшей.
Награды победителям вручала Наталья Проскурякова, посол ГТО в Тюменской области, первый в России заслуженный мастер спорта по бодибилдингу, заслуженный мастер спорта России по бодибилдингу, двукратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка России.
Все члены команды, по мнению руководителя муниципального Центра тестирования, выкладывались на сто процентов: пятый результат показали Дмитрий Коровин и Нина Пуценко, шестой – Иван Григоров и Елена Чемакина, седьмой – Наталья Перевозкина, восьмой – Виктор Пинигин, десятый – Андрей Раевских.
Лидерами фестиваля стали представители Тюменского района, Ялуторовска и города Тюмени. В составе команды-победителя все участники так или иначе связаны со спортом – действующие спортсмены, тренеры, педагоги.
– Юргинская команда отличается преданностью общему делу, слаженностью и дружбой, – с благодарностью говорит Ирина Сабитова. – Выполняя нормативы ГТО, они хотят показать молодёжи, насколько важно заниматься спортом, что физическая культура помогает поддерживать себя в отличной форме.

Автор: Татьяна Геогенова. Фото из архива Центра "Лидер"
Теги: ГТО