Медиакарта
0:47 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Подари тепло!»

«Подари тепло!»
10:53 | 16 декабря 2010

В первую неделю декабря в Красноярской школе прошел благотворительный марафон «Подари тепло!», посвященный Международному дню добровольца в Тюменской области.

Недавно организованный в школе клуб волонтеров «Добрые сердца» вышел с инициативой проведения благотворительной акции по сбору средств для приобретения учебно-наглядных пособий, канцелярских товаров, игрушек для детского сада «Рябинушка», действующего на территории Красноярского сельского поселения. Эта идея понравилась и детям, и педколлективу.

Была организована «Сладкая ярмарка», где ребята и их родители продавали кондитерские изделия, приготовленные своими руками. Большая часть средств, вырученных от продажи, была внесена в общую копилку.

Каждый, кто принял участие в благотворительном марафоне, почувствовал свою причастность к тому, что он может творить добро, что и его вклад является частью большого дела. Хочется отметить особо активных ребят и родителей, благодаря которым в рекреации школы после уроков появились торговые ряды: Наталью Григорьевну Злыгостеву, Лену и Юлию Толстогузовых, Антона Роота, Наталью Баглаеву, Лилию Брянцеву, Александру Бересневу, Полину Ярину, Ксению Мигура и других. Большая часть из названных детей являются волонтерами.

После акции ребята провели небольшой блиц-опрос, в ходе которого выяснили необходимость проведения акций такого рода. Ведь в дело включились все участники образовательного процесса, было интересно и весело. А самое главное, пересчитав вырученные деньги, ребята пришли к выводу, что коллектив - это великая сила, которую нужно направлять в правильное русло, что подобные акции нужно проводить регулярно и сделать их традицией, а участниками должны становиться не только те, кто имеет отношение к школе, но и все жители села.

К благотворительному марафону с большим желанием подключился и предприниматель Андрей Николаевич Алексеенко. мы выражаем ему огромную благодарность за то, что он не оказался в стороне от проводимого мероприятия и выделил средства для приобретения необходимого детскому саду.

Елена БАБКИНА,

МОУ «Красноярская СОШ»