Медиакарта
5:20 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Достойно служите, ребята!

09:20 | 29 ноября 2022
Источник: Красная звезда

Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых парней идут служить Родине. Уходят в армию ребята и из Викуловского района, в настоящее время идёт осенняя призывная кампания. Порядка двадцати юношей уже отправились на службу.

   22 ноября в районной администрации состоялась патриотическая акция «Служу России», посвящённая Всероссийскому дню призывника. Он знаменует собой начало нового этапа жизни молодых людей, которые уже через несколько дней после него вступят в ряды российской армии. На мероприятии присутствовали новобранцы из Поддубровинского, Коточиговского и Калининского сельских поселений, почётные гости, ребята из отряда «Юнармия» Викуловского Центра творчества.

   В этот день юноши услышали много добрых слов и напутствий от старшего поколения, опытных мужчин, которые в годы своей молодости тоже служили в Вооружённых силах и не понаслышке знают, что такое суровые армейские будни.  К молодёжи обратились глава Викуловского района Андрей Лотов, военный комиссар по Викуловскому и Сорокинскому районам Сергей Плехов, ветеран боевых действий в Афганистане, активист Викуловского «Боевого братства» Алексей Романов, член совета Викуловского отделения ветеранов-пограничников Виталий Рашов, председатель совета ветеранов Николай Громоздов. Они не только дали мудрые советы, но и поделились своими воспоминаниями о службе. Для каждого из них она стала настоящей школой жизни и многому научила. Также почётные гости выразили надежду, что и сегодняшние призывники будут вспоминать свои годы в армии с такой же теплотой и гордостью. Андрей Лотов отметил, что солдатская дружба – самая крепкая, и пожелал ребятам найти в армии хороших товарищей.

   Непростой этап предстоит пройти призывникам, но воинская служба – это не только долг перед Родиной. Это время приобретения необходимого жизненного опыта, специальностей и профессий, возможность научиться защищать себя, свою семью, свою страну. А ещё армия – период формирования лучших человеческих качеств, таких как патриотизм, ответственность, дисциплинированность. Юношам в этот день вручили памятные подарки, пожелали успехов в прохождении службы и по её окончании вернуться здоровыми и возмужавшими на родную землю. «Несите службу достойно, чтобы вашим родителям приходили только благодарственные письма», - подчеркнул Сергей Плехов.

Фото Марины Ильченко

Автор: Анна НАУМОВА