Медиакарта
21:35 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ждут на концертах

10:00 | 02 декабря 2022
Источник: Знамя правды

С целью оказания помощи мобилизованным землякам во всех учреждениях культуры Упоровского района до 16 декабря проводятся благотворительные концерты. Все собранные средства будут переданы в фонд районного совета ветеранов войны и труда «Благодарение Победителей». 

Мероприятия уже состоялись в Ингалинском, Крашенининском, Видоновском, Бызовском сельских Домах культуры. Через свои душевные песни, яркие творческие номера артисты художественной самодеятельности выразили поддержку Российской армии.

Так, в с. Ингалинском мероприятие называлось «Россия - Родина моя». Открывали его Три богатыря, которые напомнили зрителям слова Александра Невского: «Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Но кто с мечом к нам придёт, тот от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет земля русская».

В благотворительном концерте участвовали все творческие коллективы художественной самодеятельности Ингалинского СДК. Русские, немцы, казахи в едином порыве дарили своё творчество благодарным зрителям. По словам директора учреждения Ольги Капусткиной, солисты и вокальные группы исполняли песни, наполненные любовью к своей Родине. А зажигательные национальные танцы придали особый колорит мероприятию, вызывая всплеск эмоций и аплодисменты односельчан.

Пенсионерка Людмила Филипповна Васильева осталась довольна выступлениями местных артистов. «Концерт был хороший. Военно-патриотические песни, хореографические композиции не оставили равнодушным никого. До слёз тронуло душу. Спасибо», - благодарила женщина организаторов мероприятия.

Благотворительный концерт отделения музыкального искусства и класса сольного пения Упоровской ДШИ «Гляжу в озёра синие» состоится 2 декабря в 18.00 в районном Доме культуры. Пожалуй, он станет самым массовым и запоминающимся в череде культурных мероприятий на территории нашего муниципалитета. Ведь воспитанники детской школы искусств покорили своими талантами жителей нашего района. Они выступают на областной сцене, успешно участвуют в творческих конкурсах разных уровней. Организаторы  ожидают, что концерт ДШИ пройдет с  аншлагом.

Фото АУ «Упоровский центр культуры и досуга».

Автор: Светлана АЛЕКСАНДРОВА.