Медиакарта
8:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дню матери посвящается!

09:00 | 03 декабря 2022
Источник: Красная звезда

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это дата, к которой никто не может остаться равнодушным. Она  прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме, воплощению добра, мудрости и милосердия.

   25 ноября в районной библиотеке состоялось мероприятие, посвящённое Дню матери. Библиотекари подготовили для участников клуба «Общение» конкурсно-развлекательную программу «О самой главной». Вела её Марина Стальченко. Гостей собралось намного больше, чем ожидали организаторы, – 34 человека!

   Формат проведения в этот раз выбрали необычный – телепередачу. Для реализации задуманной идеи библиотекарями предварительно была проделана большая работа. Они записали и смонтировали передачу с разными рубриками, среди которых: «Новости», «Модный приговор», «Устами младенца», «Прогноз погоды» и другие, между ними вставили музыкальные паузы. В роли ведущей передачи выступила Елена Федотова, в роли корреспондента – Марина Стальченко. В программу включили опрос населения о традициях празднования Дня матери в их семьях и опрос дошкольников на семейную тему.

   Зрители тепло приняли такой формат и с удовольствием выполняли предложенные им по ходу мероприятия задания. Для этого участники разделились на две команды, которым дали названия в соответствии с тематикой праздника: «Берегиня» и «Нежность». Задания были разные: за определённое время сделать фигурки из салфеток для сервировки праздничного стола, смастерить торжественный наряд для хозяйки из газет, составить оригинальное меню из предложенных блюд. Время пролетело быстро, приглашённые остались довольны.

   - Мне понравилась сегодняшняя программа, - поделилась впечатлениями участница встречи Раиса Демьяновна Шувалова. – Особенно хотелось бы отметить работу Марины Стальченко. Она непринуждённо вела мероприятие, отлично справилась с ролью корреспондента, когда опрашивала местных жителей, старалась охватить аудиторию побольше. В результате получилась интересная передача, которую и показали в записи нам! Было интересно послушать мнение земляков, ведь День матери стали отмечать в нашей стране не так давно.

   Много тёплых слов было сказано в этот день о женщинах, матерях, вспомнили немало цитат русских и зарубежных писателей о матери. С приближающимся праздником присутствующих поздравила руководитель Общественной приёмной партии «Единая Россия» Галина Обмёткина. Дружеская встреча завершилась чаепитием.

   Также в этот день состоялось открытие фотовыставки «Ангел по имени мама», инициированной Общественной приёмной партии «Единая Россия». На конкурс поступило более пятидесяти фотографий. Участники клуба «Общение» отдали свои голоса за понравившиеся фотоработы.

   Все желающие могут прийти в районную библиотеку и проголосовать за фотографии. По итогам общего голосования 27 декабря будут объявлены победители.

Фото Марины Ильченко 

Автор: Анна НАУМОВА