Медиакарта
0:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дни упущенных побед

10:00 | 06 декабря 2022
Источник: Знамя правды

В минувшие выходные в СК «Ладья» прошли четыре матча в рамках I лиги чемпионата Тюменской области по волейболу. Наши команды, мужская и женская, провели по две игры. По одной - в субботу и воскресенье.

В субботу упоровский мужской коллектив пытался достичь первого успеха после двух проигранных встреч в данном турнире. Их соперниками стали волейболисты из клуба «Атлант» г. Ялуторовска, в активе которых уже имелось две победы. Матч проходил в упорной борьбе и закончился в четырёх сетах. Для определения победителя в двух партиях понадобилось более 50 розыгрышей. Неудачей для упоровского коллектива стала травма Сергея Тугозвонова, полученная им во втором сете. Проиграв первый сет, команда из Ялуторовска одержала победу и вышла в лидеры чемпионата.

Женская команда агрофирмы «КРиММ» уверенно и быстро выиграла у соперников СШ № 1 из г. Тюмени. Но в воскресенье не смогла повторить успех в игре со сборной «Газпром-Ямал», потерпев поражение за четыре сета.

А мужской коллектив, к сожалению, в точности повторил результат субботней игры, выиграв первый сет и проиграв остальные. В этот раз соперниками были игроки из тюменского ТВВИКУ. До стартового свистка обе команды не имели очков в турнирной таблице и являлись аутсайдерами чемпионата. Теперь команда упоровского района крепко осела на дне турнирной таблицы с нулём очков.

Фото автора.

Автор: Дмитрий СОРОКИН.