Медиакарта
4:14 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сотрудник Управления по конвоированию УФСИН России по Тюменской области задержал опасного преступника

Сотрудник Управления по конвоированию Максим Теплоухов задержал опасного преступника, находящегося в розыске. 

В конце октября Максим Теплоухов вместе с односельчанином увидел ориентировку, распространяемую сотрудниками полиции о том, что в их районе разыскивается особо опасный преступник. Не раздумывая молодые люди поехали патрулировать близлежащие территории. В лесополосе они заметили мужчину. Он ехал на велосипеде и внешне был похож на гражданина, которого разыскивали сотрудники правоохранительных органов за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних. 

Сотрудник уголовно-исполнительной системы остановил подозрительного мужчину и попросил его задержаться до прибытия патрульной службы, но мужчина попытался убежать, стал сопротивляться, однако был задержан и обезврежен. Через некоторое время он был передан подъехавшим полицейским. 

В ноябре Максиму Теплоухову вручили благодарность от ОМВД России по Тугулымскому району за активную помощь, оказанную сотрудникам правоохранительных органов в задержании опасного преступника, скрывавшегося от органов следствия и совершившего тяжкое преступление. 

 - Подобные поступки не должны оставаться без внимания и поощрения. Опираясь только на фоторобот, Максим вместе со своим другом смогли распознать преступника, вовремя правильно сориентироваться и действовать, - отметили в Управлении по конвоированию регионального УФСИН, которые, надо сказать, узнали об этом событии случайно. 

Добавим, что Максим Теплоухов также будет поощрён правами начальника УФСИН России по Тюменской области за грамотные действия при задержании преступника.