Медиакарта
16:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области развивается новое швейное производство

В исправительной колонии №2 развивается новое швейное производство, увеличиваются число трудоустроенных осуждённых и ассортимент выпускаемой продукции. 

На сегодняшний день в ИК-2 имеются производственные мощности и современное швейное оборудование, которое позволяет выпускать разнообразный ассортимент продукции, востребованной на рынке. 

В рамках реализации федеральной целевой программы в 2021-2022 г.г. в колонию было закуплено оборудование для швейного цеха 47 швейных промышленных машин и 12 специальных машин. Новый цех отвечает всем современным требованиям организации труда. 

На данный момент на швейном производстве учреждения трудоустроено 74 осуждённых. 

В исправительной колонии №2 осуществляется пошив постельного белья, одеял, подушек, халатов, комбинезонов, спецодежды и т.д. Учреждение работает с коммерческими структурами, а также с государственными организациями. 

- Мы готовы и в дальнейшем развивать данное направление, сотрудничать с новыми заказчиками, как государственными, так и коммерческими, - подчеркнул начальник Центра трудовой адаптации ИК-2 УФСИН России по Тюменской области Кирилл Дементьев. 

Отметим, швейное производство является одним из ведущих в уголовно-исполнительной системе Тюменской области.