Медиакарта
3:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области прошёл фотоконкурс «Мир без коррупции»

Конкурс творческих фоторабот «Мир без коррупции», посвящённый Международному дню борьбы с коррупцией, прошёл среди сотрудников уголовно-исполнительной системы Тюменской области. 

Участие в конкурсе приняли сотрудники и члены их семей. 

Мероприятие было направлено на формирование у сотрудников УИС и членов их семей антикоррупционного сознания и гражданской позиции, ориентированной на неприятие коррупции как социального явления государства и общества. 

Всего на суд жюри было представлено 14 фоторабот из всех учреждений, подведомственных УФСИН России по Тюменской области. 

- Противодействие данному негативному явлению в общественной, экономической жизни государства, методика этой борьбы остается одной из важнейших наших задач. Вместе с тем, данное явление касается практически всех слоев населения в той или иной мере. Поэтому именно профилактике, разъяснительной работе, в том числе и в виде конкурсов среди сотрудников и членов их семей мы уделяем особое внимание, - отметила начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции Яна Токарева. 

Лучшие фотоработы были размещены на выставке в административном здании регионального УФСИН.