Медиакарта
17:10 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Специалисты Отделения ПФР по Тюменской области проконсультировали посетителей мероприятия в рамках «Единого дня консультаций»

13 декабря 2022 года сотрудники Отделения ПФР по Тюменской области приняли активное участие в «Едином дне консультаций», который направлен на повышение правовой грамотности предпринимательского сообщества, развитие системной профилактики нарушений обязательных требований, повышение прозрачности отношений между органами власти, контрольно-надзорными органами и бизнесом.

В рамках мероприятия в Тюменском технопарке на открытой площадке для проведения личных консультаций предприниматели смогли получить персональную консультацию различных ведомств, в том числе по пенсионной и социальной тематике.

Самыми актуальными вопросами для предпринимателей стали: вопросы формирования страховой пенсии, по корректировке сведений в индивидуальном лицевом счете (ИЛС).

Напоминаем, на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица в ПФР отражается информация о периодах трудовой деятельности, страховом стаже, размере начисленных работодателями страховых взносов и количестве индивидуальных пенсионных коэффициентов.

Чтобы проверить сведения на своем индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно подать заявление:

- в личном кабинете на официальном сайте ПФР pfr.gov.ru;
- через портал Госуслуг gosuslugi.ru;
- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и клиентскую службу ПФР.
В случае обнаружения в выписке ошибок или недостающих сведений гражданину следует обратиться в клиентскую службу ПФР с подтверждающими документами для корректировки сведений либо подать соответствующее заявление на портале Госуслуг. Рассмотрение заявления о корректировке сведений ИЛС и внесении уточнений (дополнений) осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления со всеми необходимыми документами.