Медиакарта
12:47 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ремонт идёт полным ходом

09:20 | 20 декабря 2022
Источник: Красная звезда

   Ремонт Викуловской поликлиники продолжается. Он проводится в рамках программы модернизации, которая рассчитана до 2025 года. Викуловская поликлиника попала на 2022-2023 год. Подрядчиком выступает ООО "МАА-Строй" города Тюмени. В прошлом году эта организация успешно выполнила два объекта в сёлах Абатском и Армизонском.

   13 декабря в рамках проекта «Партийный десант», цель которого – общественный и партийный контроль реализации Народной программы, выездная группа побывала на объекте капитального ремонта в Викулово. Глава района Андрей Лотов и главный врач областной больницы №4 города Ишима Вячеслав Афанасьев, а также депутаты, координаторы реализации направлений Народной программы, лидеры общественного мнения, представители партийного актива и общественники выехали посмотреть  на ход ремонта. В рамках выезда проводился осмотр капитально ремонтируемого помещения изнутри, а заодно и общение с руководством подрядной организации.

   - Любой формат контроля – это хорошо, в том числе и при проведении капитального ремонта, -- говорит Вячеслав Афанасьев. – Общественность подключилась, видит какие-то недостатки, вносит свои предложения. Сегодня у нас получился рабочий визит. Мы должны были посмотреть выполненные объёмы работ, а также были вопросы, которые нужно было обсудить с подрядчиком на месте. Конечно, любой проект при его реализации имеет свои трудности, которые связаны с самим проектированием или техническими решениями, но мы стараемся всё решать оперативно.

   В настоящее время сформированы коммерческие предложения, и до начала года при финансировании, согласно стандартам оснащения, в отремонтированную поликлинику поступит мебель и оборудование.

   К середине декабря подрядной организацией фасад будет полностью подготовлен. Внутри помещения сделано отопление, установлены новые трубы. Остались штукатурные работы, а также небольшие демонтажные работы на втором этаже. В ближайшее время закончат стяжку пола. Присутствующие убедились, что  уже проведён большой объём работы.

   - Целью нашего сегодняшнего визита был контроль, - объяснила председатель общественной палаты Викуловского района Людмила Теслова. – Такие масштабные события, как капитальный ремонт поликлиники, не должны оставаться без нашего внимания. Это уже второй наш визит. Сначала мы смотрели, на какой стадии находятся работы по внешней отделке здания, теперь проверили, как продвигается внутренний ремонт. Мы увидели, что рабочих задействовано много, каждый занят своим делом, в общем, ремонт идёт полным ходом. Времени до сдачи объекта остаётся ещё много, и мы надеемся, что к обещанному сроку наша поликлиника будет полностью готова!

Фото Татьяны СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА