Медиакарта
16:23 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Бригадир электромонтажников

09:30 | 20 декабря 2022
Источник: Красная звезда

Александр Кунгуров свою будущую профессию выбрал ещё в школе. Поэтому, получив аттестат о среднем образовании в Викуловской школе №1, подал документы в Ялуторовское средне-профессиональное училище   № 32. В ОАО «Викуловоагропромэнерго» молодой специалист пришёл в 2001 году.

   Пятая группа допуска по электробезопасности была присвоена Александру после окончания учёбы. Это наивысшая квалификационная категория, которая позволяет работнику производить любые операции со сложной электротехникой, а также осуществлять работы, связанные с высокой степенью ответственности.

   Да, работа электрика требует ответственности, дисциплины, глубоких знаний, и все эти качества присущи Александру. Много лет он является бригадиром электромонтажников, наставником молодых. В ходе работ он выполняет монтаж и демонтаж внутренних инженерных сетей и оборудования, силовой и осветительной электропроводки, светильников, пускозащитных аппаратов, заземляющих устройств. Он принимал участие в работах по монтажу воздушных линий электропередачи  комплексных трансформаторных подстанций.

   Утро рабочего дня для электриков начинается на рабочей планёрке — получив задание, бригада выезжает на объекты. Кроме энергообъектов в Викуловском районе, электрики выезжают в соседний — Сорокинский. В декабре они занимаются там  установкой светодиодных светильников на лыжной базе, в школах и детских садах.

   За годы работы на предприятии труд  Александра  Кунгурова был отмечен грамотами, его ставят в пример. В день профессионального праздника хочется пожелать ему стабильности в работе и благополучия!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА