Медиакарта
20:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собственник участка получил предостережение за непринятие мер по ликвидации свалки

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведен повторный осмотр земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного вблизи д. Осиновка Ярковского района Тюменской области.
В ходе осмотра на земельном участке обнаружена свалка твердых бытовых отходов (пластиковая тара, шифер, картон, текстиль, обрезки древесно-кустарниковой растительности, доски, мебель и т.д.). Отходы размещены на площади 8 750 м2.
Управлением Россельхознадзора собственнику земельного участка объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства.
Наличие свалки ТБО на земельном участке сельскохозяйственного назначения было установлено сотрудниками Управления в ноябре 2020 года. Собственник участка был привлечен к административной ответственности и получил предписание об устранении выявленного нарушения требований земельного законодательства. Данное предписание собственник участка не выполнил, в связи с чем по решению мирового судьи в октябре 2021 года был привлечен к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ в виде административного штрафа.