Медиакарта
16:01 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Собирайся-ка, народ, у нас ярмарка идёт!

09:00 | 24 декабря 2022
Источник: Красная звезда

Новогодняя ярмарка-выставка товаров местных и иногородних производителей, предпринимателей. Здесь можно купить всё, не выезжая за пределы района, потому что на прилавках самый разный товар: от варежек до новогодних сувениров, игрушек, шалей, деликатесов, различной праздничной атрибутики. Что угодно для души — выбирай!

   Традиционная сельскохозяйственная ярмарка собрала на торговой площади райцентра  хозяев ЛПХ, частных предпринимателей, гостей. В преддверии новогодних праздников спешит народ приобрести что-то к праздничному столу, подарки близким. Почти два десятка торговых точек на ярмарке-2022! Чего тут только нет… Как говорится, лучше один раз увидеть.

   Охотно разбирает народ хлебобулочные изделия Викуловского общепита, толпится возле тех, кто привёз мясную, рыбную  продукцию: Сансынсбай Беримжанов (Нововяткинское с/п), Владимир Петренко,  Александр Вахнер (Викуловское с/п). Переливается янтарём на морозном солнце мёд в разных баночках — это продукция Аркадия Чуйкова (Викуловское с/п). Собрал возле себя покупателей ОСССПК «Беркут» (Озернинское с/п), их продукцию любят и раскупают в любое время.

   Возле иногородних торговых палаток выбирали орехи, сухофрукты, ягоды, зазывали попробовать натуральную молочную продукцию продавцы «Ишимкой бурёнки», ООО «МолГрупп». Зимой особенно популярный товар – валенки, унты, тапочки. Всё это у Сергея Вяткина.

   Гости ярмарки приобретают символ 2023 года – кролика. Самый лучший подарок для детей, да и взрослых. Кролики — магниты, календари, сувениры, вышивки на тёплых тапках, варежках. У предпринимателя Шалыгиной праздничные салфетки, скатерти, полотенца – всё с символами года. Постельное бельё, покрывала, пледы уже не первый год пользуются спросом у наших земляков.

   Ну, а зелёными лесными красавицами елями и соснами, в этот день торговали в трёх местах! Можно было и цены сравнить, да и дерево выбрать по душе. МУП «Рынок «Центральный», Андрей Кравченко (Рынок «Домино»), Владимир Плетеневских привезли новогодние ели для покупателей.

   Никто не возвращался домой без покупок, ведь скоро праздник!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА