Медиакарта
6:27 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отсюда хоть три года скачи

02:04 | 27 января 2023

Рестораторы и отельеры пришли вчера в отеле «Евразия» на встречу с Галиной Драгни, руководителем федерации ревизоров гостеприимства (ФЕРЕГО).

Организовала ее приезд отельер Светлана Раца.

С 2019 года федерация оценивает качество услуг отелей и ресторанов, и прежде всего эмоциональный сервис (то, что рождает у гостя желание вернуться). У федерации есть и свой знак признания, он так и называется – «Федерация ревизоров рекомендует». Если соответствовать всем критериям, то отель или ресторан может быть внесен в гид ревизоров.

Аудит федерации ревизоров – платный, поэтому если, например, отель не наберет нужное количество баллов по множеству критериев, то его управляющим выдают заключение с подробными рекомендациями по устранению недочетов.

– Я хотела познакомить Тюмень с ФЕРЕГО, – рассказывает Светлана Викторовна, которая представляет федерацию в нашем городе. – Помимо Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, чьи отели, и рестораны получили знаки отличия этой организации, у Тюмени тоже есть все шансы стать признанным центром туризма, а не только нефтяной столицей. На встречу пришло 70 рестораторов, отельеров, лидеров местного туристического рынка. Мы увидели живой интерес. Всем есть что осмыслить. Рассчитываем на поддержку городского департамента потребительского рынка.

Автор: Наталья Дорофеева