Медиакарта
12:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора проведен профилактический визит в отношении животноводческого предприятия

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в январе 2023 года в Тюменской области проведен обязательный профилактический визит в сфере федерального государственного ветеринарного контроля (надзора). Мероприятие проведено в отношении ООО «Эвика-агро» (Исетский район) с высокой категорией риска. Предприятие осуществляет деятельность по разведению крупного рогатого скота и производству сырого молока. 
В ходе обязательного профилактического визита контролируемое лицо было проинформировано об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности, к объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении контролируемого лица исходя из присвоенной категории риска.
Кроме того, хозяйствующий субъект проконсультирован о ситуации по особо опасным и заразным болезням крупного рогатого скота.
Управлением Россельхознадзора составлен акт проведения обязательного профилактического визита, который был направлен в адрес контролируемого лица.