Медиакарта
3:25 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Продаем свое и козье

02:04 | 31 января 2023

Пять ярко-оранжевых металлических прилавков с надписью «Продаем свое» и смайликом установили на улице Пермякова возле дома N 56.

Предназначены места для продажи дачных излишков. Чтобы торговать ими, необходимо подать заявление в департамент потребительского рынка и доказать, что у вас есть приусадебный или садовый участок.

Кроме дачников, расположиться под навесом могут и рукодельницы. Так, Халима Шамилевна уже облюбовала один. Халима родом из Карачаево-Черкесии и может связать рукавицы из козьего пуха за 10 минут (на машинке). И хотя она живет в Тюмени уже восемнадцать лет, часто ездит на родину, ходит на рынок, где продают козий пух и пряжу из него. Ремеслу научили ее мама и бабушка. На прилавке возле рукавиц и шапок лежит деревянная расческа. Это для того, чтобы придать изделию нарядный пушистый вид.

Если считать вместе с новыми, то прилавков «Продаем свое» в городе стало 61, и расположены они в разных частях города, например, на улицах Ямской, Моторостроителей, Олимпийской. По словам Владимира Пономарева, начальника отдела торговли городского департамента потребительского рынка, новое место достаточно проходимое, а потому ожидается, что оно будет пользоваться спросом.

НА СНИМКЕ: Халима Шамилевна.

Фото автора

Автор: Виктория Ющенко