Медиакарта
9:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тротуар не нужен сразу

02:05 | 31 января 2023

По дороге из ЖК «Преображенский» в деревню Дудареву навигатор предупреждает водителя, что впереди неровная дорога, местами вообще грунтовая. Хотя новостройки на улице Сергея Джанбровского уже сданы, растут жилые комплексы «Квартал на Московском», «Преображенский на Московском» и «Гринвуд» на улице Тюменской.

– Приходится осваивать обочины. Тротуаров нет не только в сторону деревни, но и в сторону города, – говорит жительница микрорайона Анна. – Понятно, что мы знали, на что идем, когда квартиру покупали, цена здесь приятнее, чем на новостройки в городе, но думали, что благоустройство дорог будет происходить быстрее. Из-за строительства здесь постоянно ездят на хороших скоростях строительные машины. Каждый раз иду и боюсь попасть в слепую зону. Знакомые своих детей одних не отпускают.

В администрации Тюменского района знают о проблеме. Строительство тротуаров на этой улице обещали провести во время комплексного ремонта дороги. Уже и проектная документация есть. Сейчас как раз проходит экспертизу. Если ответ придет положительный, администрация составит заявку на финансирование из бюджета области.

Фото Виктории Ющенко

Автор: Дарья Страполова