Медиакарта
15:30 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни
08:42 | 17 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

Лучше в спорте блистать, чем на диване лежать

Особый интерес всегда вызывают соревнования с участием трудовых коллективов. Спросите, почему? Ответ прост. Это здорово, когда свободное от работы время люди проводят не лежа на диване, а идут в спортзал, на каток или лыжную базу.

Традиционным в последние годы стало проведение межрайонных спартакиад, где соревнуются не только школьники, но и учителя, дорожники, ветераны спорта и даже работники районных администраций.

10 декабря в Голышманово в девятый раз собрались на межрайонную спартакиаду представители администраций пяти районов области: Голышмановского, Юргинского, Аромашевского, Омутинского и нашего, Бердюжского. Соревнования проходили по пяти видам спорта: волейболу, настольному теннису, шахматам, стрельбе и дартсу. Наши шахматисты в очередной раз продемонстрировали свое мастерство и заняли первое место, второе место - у наших спортсменов по дартсу, и третье - по настольному теннису.

Хочется отметить, что все участники - опытные спортсмены, выступают на этих соревнованиях не первый раз, сильные и слабые стороны противников хорошо знают, поэтому в общекомандном зачете результаты равные. У Аромашево и Бердюжья они абсолютно одинаковы - по 16 очков, поэтому обе команды поделили третье место, на втором - голышмановцы с 14 очками, а победителем стала команда Юрги, набравшая 13 очков.

Ольга ЯКОВЛЕВА.