Медиакарта
18:03 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Что читают молодые?

Что читают молодые?
08:55 | 17 декабря 2010
Источник: Новая жизнь

19 ноября в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий состоялся I областной конкурс «Мультимедийный поток». Предшествовал ему заочный этап, в котором ребятам предстояло создать на выбор презентацию, фильм либо видеоролик на тему «Молодые о молодежном чтении».

Бердюжскую школу в этом конкурсе представляла Ольга Шукалович, ученица 10 «б» класса.

Она со своей работой под руководством Е.П.Шукалович прошла в очный этап. «Что читают молодые?» - на такой вопрос предстояло ответить в своей работе всем участникам мероприятия.

-Для участия в этом конкурсе мы проводили опрос учеников с пятого по одиннадцатый класс. Мы хотели узнать не только, что читают ребята, но и то, какой жанр они предпочитают, сколько свободного времени уделяют книге или читают произведения только по программе. В итоге получилось, что ученики с 5 по 7 класс читают больше, чем в старших классах. Многие ребята изучают произведения школьной программы только в кратком содержании. Всю проведенную работу мы отразили в конкурсной презентации, - говорит Ольга Шукалович.

После конкурса состоялись дебаты на тему «Нужен ли нам Интернет и общение в нем?» и мастер-класс по работе с программой Photoshop. В общем, ребятам скучать было некогда.

Юлия ВОЛКОВА.

На снимке: Ольга Шукалович.

Фото автора.