Медиакарта
23:41 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественный совет при Управлении Россельхознадзора провел заседание по вопросам планирования работы на 2023 год

2 февраля 2023 года прошло очередное заседание Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.
В мероприятии в очном формате и посредством видеоконференцсвязи приняли участие 10 членов Общественного совета, а также приглашенные представители Управления Россельхознадзора: заместители Руководителя Татьяна Кругликова и Инна Иванова, начальник отдела земельного надзора Сергей Скрементов.
На заседании обсуждались вопросы планирования деятельности Совета на 2023 год и необходимости разработки и принятия Кодекса этики члена Общественного совета.
Участники мероприятия представили свои предложения по рассмотрению актуальных вопросов деятельности Управления. Среди наиболее интересующих их проблем было зарастание земель сельскохозяйственного назначения, выявление и ликвидация карьеров и свалок, мониторинг снижения плодородия почв, применение пестицидов и агрохимикатов, предотвращение возникновения и распространения особо опасных заболеваний общих для человека и животных, а также болезней пчел, совершенствование законодательства в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения и обращения с животными. Все указанные вопросы были включены в план работы на текущий год.
Также в 2023 году запланировано рассмотрение результатов работы Управления с обращениями граждан, Публичной декларации целей задач, итогов деятельности пресс-службы.
Кроме того, члены Общественного совета приняли решение об организации и проведении в 1 квартале 2023 года дополнительных совещаний и круглых столов.
В заключительной части мероприятия участники проголосовали за разработку и принятие Кодекса этики члена Общественного совета.