Медиакарта
7:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В каждой посылке – тепло родного дома

Семьи военнослужащих передают подарки своим близким, участвующим в специальной военной операции

Заводоуковцы, участвующие в специальной военной операции, ко Дню защитника Отечества получат подарки от родных и близких. В области идёт акция «Тепло родного дома».

Пункты приёма именных посылок для мобилизованных земляков в Тюмени и муниципалитетах открылись 25 января по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

В Заводоуковске такой пункт организован в центре развития детей и молодёжи на улице Береговой, 27а. Сюда жители городского округа принесли около полусотни посылок. Родные передают бойцам продукты длительного срока хранения, предметы быта и многое другое. Нельзя отправлять только алкоголь, скоропортящиеся продукты, а также стеклянную тару.

– Жители территории Тумашовской администрации собрали шесть посылок для мобилизованных земляков, – говорит сельский глава Евгений Михайлов. – Нашим бойцам отправляются конфеты, сало, кофе, сгущёнка, средства гигиены… Пусть парни знают, что их помнят и ждут.

По словам Татьяны Дудиловской, исполнительного секретаря местного отделения партии «Единая Россия», в акции «Тепло родного дома» земляки участвуют очень активно. Гостинцы для мобилизованных к 23 февраля готовят ещё и заводоуковские волонтёры общественного движения «Vежливые Люди_72».

В минувшую пятницу посылки из Заводоуковска отвезли в Тюмень. А уже оттуда они будут отправлены в зону специальной военной операции.

Автор: Алексей СЕВОСТЬЯНОВ. Фото автора