Медиакарта
14:22 | 30 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жить на своей земле

09:00 | 11 февраля 2023
Источник: Красная звезда

Вручение сертификатов  молодым семьям на получение социальных выплат на приобретение жилого помещения или строительство состоялось в администрации Викуловского района 7 февраля. Каждый год молодые семьи, участвующие в ведомственной целевой программе  «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ», в 2023 году по Тюменской области, получая материальную поддержку,  приближаются к своей заветной мечте —приобретению своего жилья.

   Построить дом, вырастить детей и посадить дерево, и главное то, что всё это на своей земле!

   -- Жить надо на родине, зачем куда-то уезжать, здесь родились мы и наши дети, здесь и будем строить свою дальнейшую жизнь, -- убеждены супруги Кожевниковы Алексей и Марина.

   Сейчас  семья живёт в с.Бородино, но планирует с получением сертификата купить дом в с.Викулово. Марина занимается детьми, а Алексей работает вахтовым методом. Сложности и трудности молодых не пугают, когда все вместе, и работа любая спорится! Сертификат  многодетная семья ждала один год, рады супруги этому событию! Да и жильё уже присмотрели, осталось только оформить документы.

   -- Семь лет назад мы начали индивидуальное строительство в Викулово, сейчас получаем сертификат. Когда есть помощь, это очень приятно, это мотивирует, -- делится Алёна Каргополова. -- Я работаю бухгалтером в Доме культуры, дети Степан и Вероника ещё маленькие. Когда идёт стройка, работы всегда много. Начинали вместе с мужем, но он погиб, поэтому для нас с детьми такая поддержка важна, будем доводить до конца начатое дело.

   С радостным событием собравшиеся семьи поздравил Андрей Лотов – глава Викуловского района. Он разъяснил все правила и требования, которые семьям необходимо выполнить для реализации планов.

   Семьи Войновых, Кожевниковых, Петрачук, Лимоновых, Каргополовых и Лапшиновых получили  на торжественном мероприятии сертификаты. У каждой семьи свои планы, пусть они непременно сбудутся!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА