Медиакарта
20:53 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все хотят перемен

Все хотят перемен
09:28 | 17 декабря 2010
Источник: Наша жизнь

14 декабря глава администрации Казанского муниципального района Т.А. Богданова провела совещание с руководителями и зоовет-специалистами сельхозпредприятий по итогам работы животноводческой отрасли за 11 месяцев 2010 года и результата взаимопроверки между коллективами молочно-товарных ферм.

Основным докладчиком по данным вопросам была главный специалист по животноводству управления по развитию агропромышленного комплекса А.В. Мамонтова. Она сделала анализ состояния дел в отрасли, подробно остановившись на имеющихся проблемах и путях их решения.

О работе ветеринарной службы района по борьбе с болезнями животных и мерах их профилактики рассказал в своём выступлении главный государственный ветинспектор Казанского района К.А. Муканов.

С информацией о состоянии животных, новых методах диагностики отдельных заболеваний на основе лабораторных исследований выступил И.А. Каратаев, директор ГУ «Казанская межрайветлаборатория».

Присутствовавший на совещании заместитель директора департамента АПК Тюменской области Р.О. Бетляев в своём коротком выступлении сказал о том, что Казанский район является одним из основных производителей молока в области, что здесь накоплен большой опыт по получению высоких надоев, содержанию крупного рогатого скота. Этому опыту можно поучиться животноводам соседних районов.

Отметив положительные стороны развития отрасли, Р.О. Бетляев остановился и на проблемах, которые необходимо решать в ближайшее время. В частности, он сказал о том, что одной из основных задач, стоящих перед животноводами в условиях нынешней сложной зимовки скота, является сохранение поголовья, особенно дойного стада. Он также заострил внимание на проблемах, связанных с воспроизводством, кормовой базой.

Открывая совещание и подводя его итоги, глава администрации района Т.А. Богданова сказала о том, что отношение к животноводческой отрасли со стороны отдельных руководителей и специалистов сельхозпредприятий требует серьёзного переосмысливания.

«Проблем накопилось немало. Их надо решать инициативно и быстро» – таков был основной смысл выступления главы района.

На совещании глава района представила своего первого заместителя, начальника управления по развитию АПК С.А.Долгих.

Леонид АНДРЕЕВ