1:46 | 28 сентября 2024

Клюшка выдержит всё

10:00 | 14 февраля 2023

Хоккеисты района разных возрас­тов нынче усердно поработали. За несколько дней были проведены этапы районного и областного чем­пионатов, а юниоры «Ладьи» выез­жали в г. Ялуторовск для получения своего первого соревновательного опыта.

В субботу две упорные ледовые баталии в рамках чемпионата Упо­ровского района принял стадион «Центральный». Утром ожидаемый, зрелищный матч провели самые успешные команды этого сезона - «Пятково» и «Ветеран». Шесть голов увидели зрители только в первом периоде, а за 10 минут до финальной сирены вспыхнула потасовка. Лёд не смогли поделить игрок из Пятково и хоккеист из упоровской дружины «Ве­теран», за что оба получили штраф по пять минут. Конфликт только раззадо­рил команды, и в последнем периоде они закатили друг другу по три шайбы. Итоговый счёт 7:6 в пользу пятковцев. Самым результативным игроком упо­ровского «Ветерана» стал Артём Чи­рятьев, на счету которого две шайбы.

А днём на том же корте второй раз в сезоне встретились хоккейные дружины из Скородума и Упорово. Хозяевам площадки вновь пришлось тяжело. По ходу схватки никто не мог оторваться от противника более чем на одну шайбу. Но в заключительном периоде хоккеистам райцентра уда­лось вырваться вперёд. На последней минуте скородумцы сняли вратаря, но к результативной атаке это не привело. Игра закончилась победой упоровцев со счётом 5:6.

С 10 по 12 февраля пять игр в Ялу­торовске провели юниоры команды «Ладья» на турнире на призы клуба «Золотая шайба». В этом соревнова­нии также участвовал младший кол­лектив «Рубина» из Тюмени, который ожидаемо забрал I место. Нашим на­чинающим хоккеистам удалось увезти только одну победу. Одержана она была над ишимскими «Стрижами» со счётом 6:1. Это хороший результат, если знать, что мальчишки впервые участвовали в турнире.

В воскресенье упоровская «Ладья» провела свой предпоследний матч в рамках группового этапа Чемпионата Тюменской области. Они ездили в с. Ярково для ответной встречи с «Сиби­ряком», которого 15 января обыграли на домашнем корте со счётом 7:1. От смены места результат не изменился. Упоровцы победили со счётом 10:4. Чуть более ста минут вратарь «Ладьи» Олег Лесков не пропускал голов. Эту серию прервали игроки «Сибиряка» в первом периоде. Высоким уровнем сыгранности запомнилась молодёжь. В какой-то момент игры два напада­ющих, 17-летний Максим Удальцов и 20-летний Вадим Переладов, смогли прорвать оборону ярковцев и забить гол, обыграв вратаря изумительной комбинацией в три касания.

Ледовые состязания ещё далеки от завершения. В районном чемпионате впереди ответная игра лидеров из Суерки и Упорово. Она запланирована на 25 февраля. А на этой неделе, в воскресенье, хоккеисты «Ладьи» на домашнем льду будут защищать свою первую строчку в дивизионе «Север» от тавдинцев, расположившихся вторыми.