Медиакарта
23:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Управлением Россельхознадзора проведено профилактическое мероприятие для представителей ветеринарных организаций

27 февраля 2023 года в рамках взаимодействия с Общественным советом представителем Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена информационно-консультационная беседа по вопросам обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе контрафактных лекарственных препаратов.

Мероприятие было организовано членом Общественного совета при Управлении, председателем клуба Тюменских ветеринарных специалистов Татьяной Корчневой и проводилось при участии представителей ветеринарных организаций г. Тюмени и Тюменской области.

И.о. начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте Ирина Решко рассказала присутствующим об особенностях проведения профилактических мероприятий в сфере федерального государственного контроля (надзора) за обращением лекарственных средств для ветеринарного применения, в том числе о порядке проведения профилактических визитов и самообследований с использованием проверочных листов.

В заключительной части выступления участники собрания смогли получить  исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы по теме мероприятия.