Медиакарта
17:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области подписали договор с профсоюзами

В актовом зале УФСИН по Тюменской области на открытии VIII Заседания Комитета ОПОРИН по Тюменской области состоялось подписание трехстороннего отраслевого соглашения с региональными профсоюзными организациями. 

Начальник УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Рупп, председатель Тюменской областной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации Ирина Быковская и председатель Объединенной профсоюзной организации работников в сфере исполнения наказания по Тюменской области Елена Штанько подписали трёхстороннее отраслевое соглашение на 2023-2025 годы. 

Новое соглашение включает социально-трудовые отношения в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, вопросы оплаты труда, содействия занятости, охраны труда и здоровья, предоставление гражданским служащим, работникам социальных гарантий, льгот и компенсаций, развитие социального партнерства. 

После подписания соглашения стороны отметили важность социального партнерства и взаимодействия, а именно укрепление политики, способствующей развитию человеческого потенциала, внедрению принципов достойного труда, социальной справедливости и ответственности. 

В целях реализации подписанного соглашения, принято решение о необходимости обеспечить системное информирование о мерах поддержки работников уголовно-исполнительной системы с целью мотивации вступления в профсоюз и дальнейшего укрепления сотрудничества. 

В рамках встречи начальнику регионального пенитенциарного ведомства Дмитрию Руппу от президиума Тюменской областной организации профсоюза была вручена благодарность за содействие в реализации целей и задач профсоюзного движения.