Медиакарта
0:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

12 марта – день работника уголовно-исполнительной системы

Ежегодно в России 12 марта отмечается День работника уголовно-исполнительной системы – профессиональный праздник сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний. 

12 марта 1879 года император Александр II подписал указ о создании тюремного департамента, который положил начало единой государственной системе исполнения наказаний в России. 

На сегодняшний день в учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области, содержится более 6300 человек. На учёте уголовно-исполнительной инспекции состоит около 6000 осужденных без изоляции от общества. Задачи по охране правопорядка и исправлению осужденных на сегодняшний день в Тюменской области выполняют более 3000 человек, включая аттестованный и вольнонаемный состав. 

Сотрудники уголовно-исполнительной системы охраняют мир и покой граждан, надёжно изолируя преступников в местах лишения свободы. Создают условия для того, чтобы те, кто преступили закон, встали на путь исправления и вернулись в общество законопослушными гражданами. 

Руководство УФСИН России поздравляет сотрудников с праздником и благодарит за высокий профессионализм и мужество, способность брать ответственность на себя и достойно нести службу, за тяжелый ежедневный труд и весомый вклад в укрепление государственности, а также искренне желает всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, достижения профессиональных высот, веры в собственные силы и спокойных рабочих будней.