Медиакарта
13:52 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О славе Отечества песни поём

Впервые в Ялуторовском районе прошёл фестиваль-конкурс современной патриотической песни. В нём приняли участие более ста самодеятельных артистов разного возраста.

Мероприятие вошло в программу празднования 100-летия муниципалитета. Фестиваль-конкурс посвятили бывшим, настоящим и будущим защитникам Отечества. 

В четырёх номинациях. Всего на сцене выступили 33 конкурсанта – как сольные исполнители, так и вокальные коллективы. В основном это дети и молодёжь, которые занимаются творчеством в учреждениях культуры, дополнительного образования нашего района. Участники состязались в четырёх номинациях: сольное и ансамблевое исполнение (от двух до десяти человек), хоры (от 11 и более человек) и вокально-инструментальные ансамбли. Кроме того, каждый выступал в своей возрастной категории: от 10 до 14 лет, от 15 до 18 и от 19 до 35.

Пели песни о России, любви к родному краю, войне, солдатском долге и чести. Именно эти темы приветствовались согласно положению конкурса.

В подарок - запись в студии. Все участники показали высокий уровень исполнения. Лучшие выступления будут включены в программы районных праздников, в том числе торжественного мероприятия в честь Дня Победы, которое состоится на территории СК «Юбилейный» в Памятном. Также лауреатам фестиваля-конкурса в качестве поощрения предоставили возможность записать песни в профессиональной студии звукозаписи Центра культуры и досуга Ялуторовского района.

Организаторы уверены, что фестиваль-конкурс «О славе Отечества песни поём» станет доброй традицией Ялуторовского района.

Автор: (Соб. инф.)