Медиакарта
8:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Члены Общественного совета приняли участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Управления Россельхознадзора за 1 квартал 2023 года

14 марта 2023 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены публичные обсуждения результатов обобщения правоприменительной практики за 1 квартал 2023 года. Мероприятие прошло в он-лайн режиме.
В числе приглашенных на публичных обсуждениях присутствовали члены Общественного совета при Управлении Россельхознадзора.
В ходе мероприятия Руководитель Управления Сергей Палевич и представители надзорных отделов рассказали об основных результатах контрольной (надзорной) деятельности за 1 квартал 2023 года, о новых положениях нормативных правовых актов, типовых нарушениях обязательных требований законодательства и рекомендациях по их профилактике, предоставили присутствующим контактную информацию для обращения за получением консультаций, а также ответили на поступившие вопросы хозяйствующих субъектов.
По результатам публичных обсуждений члены Общественного совета дали положительную оценку проводимым мероприятиям и выразили желание получить презентационные материалы по правоприменительной практике для более подробного их изучения.