Медиакарта
11:27 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Жизнь района

ЗАГС сообщает

В апреле текущего года  в Армизонском районе на свет появилось шесть младенцев (столько же и за аналогичный период прошлого года): три мальчика (Дмитрий, Фадей, Артём) и три девочки (Василиса, Екатерина и Полина). Заключила брак всего одна пара, зато развелось семь семей.

В отношении троих детей установлено отцовство. Был усыновлён один ребёнок. Два человека поменяли свои имена.

В мир иной ушли 13 человек (7 мужчин и 6 женщин). Основными причинами смертей стали: заболевание сердечно-сосудистой системы (6), желудочно-кишечного тракта (1), отёк головного мозга (3), онкология (2) и несчастный случай (1).

Армизонские лесники на боевом посту круглосуточно

С 3 апреля в Тюменской области введен особый противопожарный режим, а с 7 мая – режим ЧС…

– Поэтому у нас сейчас нет ни выходных, ни праздников – в боевой готовности и днём, и ночью, – рассказывает лесник 1-ой категории Армизонского филиала Тюменской авиабазы Алексей Крашенинин. – Пока, слава Богу, на нашей территории серьёзных очагов не было, и мы прикладываем все силы, чтобы избежать ЧП и в дальнейшем. С раннего утра на дежурства выезжают и наша группа, и Армизонского лесничества – патрулируем леса, дороги, запускаем и «летучего помощника» – квадрокоптер. Причем – «экипированы», можно сказать, под завязку – ранцы, емкости под воду, лопаты и другой инвентарь, чтобы в случае обнаружения возгорания немедленно приступить к тушению, а там уже, если не справимся, и остальные подтянутся. Ведь в этом деле самое главное – не дать пламени разойтись, локализовать очаг. Необходимая техника имеется,  коллектив надежный, так что надеемся, что сумеем противостоять огню.

Турнир волейболисток: это была славная «битва»…

…А вот просто от всей души хотелось бы сказать огромное спасибо девушкам-волейболисткам Армизонского, Орловского и Южно-Дубровинского сельских поселений за три часа нервного напряжения, непередаваемой атмосферы состязаний и море эмоций!

В восресенье, 7 мая, в Физкультурно-оздоровительном центре с. Армизонское эти команды вновь сошлись в непримиримых схватках за звание сильнейшей на турнире в честь 78-ой годовщины Великой Победы. Со словами приветствия и добрых пожеланий перед спортсменками выступила директор КЦСОН Галина Сизикова. И началась борьба…  За каждый мяч, за каждую подачу и все вместе, и каждая в отдельности девушки показали себя настоящими бойцами: проигрывая семь-восемь очков, могли собраться и выиграть; за минутный тайм-аут находили возможность полностью перестроить игру;  поддерживали друг друга и даже соперника. А финальная встреча, в которой сошлись команды из Южно-Дубровного и райцентра,  превзошла всё по нервному напряжению: по итогам двух партий – 1:1, и  лишь минимальный отрыв позволил гостям буквально вырвать победу – 18:16. Это была славная «битва»!