Медиакарта
18:21 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тобольскую исправительную колонию №13 посетили представители Союза писателей России

В клубе исправительного учреждения №13 УФСИН России по Тюменской области состоялась литературная встреча с представителями Союза писателей России.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации, почётный гражданин г. Тюмени Анатолий Омельчук и писатель, журналист, глава Тюменского регионального отделения Союза писателей России Леонид Иванов встретились с осуждёнными женщинами, отбывающими наказание в исправительной колонии города Тобольска.

В начале мероприятия Анатолий Константинович рассказал женщинам о своём творческом пути и подарил в библиотеку исправительного учреждения фильм-бук «Сибирская сага-77», который включает в себя 77 документальных фильмов, созданных под его руководством. 

В ходе литературной встречи Леонид Кириллович также рассказал о становлении своего творческого пути и продемонстрировал собравшимся свою книгу «Суббота – банный день». 

Писатели подарили в фонд библиотеки колонии более 20 книг. 

Для собравшихся гостей осуждённые женщины сыграли спектакль по мотивам произведения «Женитьба Бальзаминова», а также прочитали стихи собственного сочинения. 

В завершение встречи, осуждённые женщины поблагодарили писателей за интересный творческий вечер и подаренные книги.