Медиакарта
23:08 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Состоялось очередное заседание региональной Общественной наблюдательной комиссии

В Тюмени на базе регионального центра «Точка кипения» состоялась очередная рабочая встреча Общественной наблюдательной комиссии в Тюменской области. 

В заседании приняли участие члены действующего состава региональной ОНК во главе с председателем Михаилом Морозовым и врио помощника руководителя областного УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Эллина Жинжина. 

В ходе мероприятия представитель УФСИН России по Тюменской области ответила на все интересующие членов ОНК вопросы, касающиеся деятельности уголовно-исполнительной системы региона. 

Кроме этого, во время рабочей встречи состоялся обмен мнениями по дальнейшему взаимодействию в вопросах соблюдения прав человека в УИС. 

В завершение мероприятия председатель Общественной наблюдательной комиссии в Тюменской области Михаил Морозов подчеркнул важность подобных встреч для конструктивного взаимодействия с региональным УФСИН. 

Напомним, члены ОНК занимаются общественным контролем за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания: изоляторах временного содержания, специальных приёмниках, дежурных частях отделов полиции, СИЗО и исправительных колониях, гауптвахтах, специальных медицинских учреждениях, оказывающих психиатрическую помощь в стационарных условиях.