Медиакарта
12:54 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ветеран уголовно-исполнительной системы Тюменской области Галина Легошина приняла участие в открытии мини-музея Воинской славы в детском саду № 36

В честь великого праздника Дня Победы в детском саду № 36 города Тюмени прошла встреча дошкольников с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла. 

В дошкольном образовательном учреждении состоялось открытие мини-музея Воинской славы, созданный детьми, родителями и педагогами с целью формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине. 

Почётным гостем мероприятия стала ветеран уголовно-исполнительной системы Тюменской области Галина Степановна Легошина. 

В ходе мероприятия ветеранов поздравила руководитель детского сада № 36 Светлана Пальянова, она вручила им цветы и пожелала здоровья, мира, добра и благополучия. 

Далее состоялся праздничный концерт, на котором воспитанники подготовительных и старших групп, педагоги и родители представили гостям программу, состоящую из стихотворений, танцев и песен. 

В заключение мероприятия гости поблагодарили детей за прекрасный концерт, а также рассказали истории из своей жизни. 

После чего сотрудники детского сада пригласили всех на чаепитие. 

- Встреча получилась очень тёплая и трогательная. Ветераны посмотрели, как уютно в наших группах, порадовались условиям, созданным для малышей. Открытие мини-музея Воинской славы стало замечательным событием в нашем учреждении, - поделилась впечатлениями руководитель детского сада Светлана Пальянова.