Медиакарта
3:16 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начало ремонта дорог

09:30 | 20 мая 2023
Источник: Красная звезда

   В Викуловском районе начался ремонт дорог. Первым стал объект по направлению Абатское – Викулово. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автодороги».

   С 17 апреля на участке с 67 по 70-й километр ограничили движение для автотранспорта. На одной полосе велись работы по снятию старого полотна, укладке щебня и устройству нового двухслойного асфальтового покрытия. Параллельно досыпают спецгрунт на обочинах. Приводят в порядок канавы.  

    Местность здесь сухая, нет зарослей кустарника, и ничто не мешает соблюдать технологию ремонтных работ. А проводит их бригада Викуловского участка ДРСУ-5. Коллектив много лет занимается подобными ремонтами. Вот и сейчас на этом участке трудятся 12 человек. Техники задействовано немало. Это 3 самосвала,  асфальтоукладчик и 4 дорожных катка. Как только уйдёт тяжёлая техника, здесь оборудуют дорожные знаки и нанесут разметку. Срок сдачи объекта 15 октября. Но подрядчики уверены, что справятся раньше. Главное, чтобы погода не подвела.

                                                                                                         

Автор:  Наталья ЛАПТЕВА