Медиакарта
14:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

На пороге взрослой жизни

09:52 | 24 мая 2023
Источник: Призыв

Прощание со школой – грустный праздник. Позади много воспоминаний, весёлых и не очень, а впереди выпускников ждёт сдача государственных экзаменов и новый этап жизненного пути.
18 мая погода как по заказу: ярко светит солнце, а значит гостей принимают в школьном дворе. На торжественную линейку последнего звонка собрались ученики и педагоги, родители, односельчане...
Главные герои дня сегодня – выпускники. Классные руководители, не скрывая печальных улыбок, под торжественную музыку ведут учеников. На протяжении долгого времени они учили, воспитывали, заботились, делили с учениками радости и горечи. В этом году прощаются с ребятами Зоя Югановна Квиндт и Виктор Владимирович Иванов. Волнуются, переживают и сами выпускники – ведь это особенный день в жизни каждого из них.
Право поднять Государственный флаг Российской Федерации предоставляется юнармейскому отряду «Страж», занявшему второе место в районном этапе спортивной игры «Победа».
Среди выпускников много спортсменов. Перед началом официальной части слово передают директору Детско-юношеской спортивной школы «Кристалл» Ирине Сабитовой, вручившей знаки отличия ГТО.
Знамённая группа, в составе которой активисты школы Александра Васильева, Анастасия Шульц и Григорий Отраднов, выносит знамя Юргинской средней школы.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Мария Золотарева. Фото Ксении Ковальковой