Медиакарта
6:29 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Экодом «Гудвин» открылся после ремонта

Вам может показаться, что ничего не изменилось, но на самом деле маленькие изменения все же есть.

Как минимум новый персонал – теперь в экодоме вас встречают два администратора, Даша и Даша. Они тут же подведут вас к новой швейной машинке и предложат сшить экомешочек или, например, пенал из старого баннера. Но администраторы оговариваются: баннеры в переработку не берут. Если в них появится необходимость, то о сборе объявят отдельно.

Из новинок – возможность сделать себе обложку на паспорт с помощью вторсырья и пупырчатой упаковки. Например, у одной из Даш обложка сделана из пакета молока.

Мы уже писали, что из старых пластиковых крышечек здесь можно сделать планшет для бумаги, а теперь еще и конфетницу – чуть остывшей смеси девушки вручную (в перчатках, разумеется) придадут нужную форму.

– На основании опыта первого сезона решили, что самый популярный из трех экодомов можно сделать еще лучше и добавили некоторые конструктивные усовершенствования – чтобы работникам и гостям было здесь уютно, – отвечают в пресс-центре ТЭО на вопрос о том, в чем состоял капитальный ремонт.

К «конструктивным усовершенствованиям», предполагаю, относится утепление экодома. А к декоративным – что матовые стены стали отливать блеском. Можете и сами зайти в отремонтированный мультицентр – вдруг вам на глаза попадется то, чего вы раньше не замечали. Правда, в выходные дни мест на мастер-классы уже почти не осталось.

НА СНИМКЕ: Дарья шьет экомешочки.

Фото Галины Акимовой

Автор: Анастасия Иконникова