Медиакарта
11:03 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начальник Тюменской таможни провел прием граждан

Начальник Тюменской таможни Владимир Зябко в ходе личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации разъяснил заявителям таможенное законодательство. С насущными вопросами к Владимиру Александровичу обратились тюменцы.

«Заявителей интересовали вопросы какие документы необходимы для ввоза сувенирной продукции (кастетов, сюрикенов и т.д.), какие существуют ограничения по вывозу медицинского оборудования в Казахстан, а также об ограничениях в пользовании автомобилем на территории Российской Федерации, зарегистрированным в Республике Армения. Кроме того, были озвучены вопросы о применении коэффициента при расчете суммы утилизационного сбора в отношении транспортных средств с электродвигателями, ввозимых физическими лицами для личного пользования и способы оплаты штрафов по делам об административных правонарушениях.

Граждане получили исчерпывающие ответы», – комментирует Владимир Зябко, начальник Тюменской таможни.

По окончании приема граждан, полковник таможенной службы Владимир Зябко поручил руководителям соответствующих подразделений предоставить подробные разъяснения по озвученным в ходе приема вопросам в установленные законодательством сроки.