Медиакарта
18:47 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Напомнили о правилах

10:00 | 30 мая 2023
Источник: Знамя правды

В Упоровском районе с начала особого противопожарного режима сотрудники чрезвычайного ведомства ведут активную профилактическую работу. При проведении рейдов по частному сектору они посетили более шестисот домовладений.

В ходе мероприятий проводится осмотр приусадебного участка на предмет несоответствия противопожарным требованиям. Также специалисты отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Упоровскому району беседуют с населением о важности соблюдения правил и мерах наказания за их нарушения.

– Всего с 3 апреля на общую сумму более двухсот тысяч рублей было составлено 19 протоколов за нарушения требований действующего режима чрезвычайной ситуации, в том числе одно – на должностное лицо. В основном причиной наложения санкций становится неубранный сухостой, хотя были и случаи разведения открытого огня, – сказал дознаватель ОНД и ПР Александр Лебедев.

На прошедших выходных сотрудник провёл внеплановый рейд в частном секторе райцентра и раздал памятки домовладельцам. Также напомнил о запрете посещения природных водоёмов и лесов, который действует по постановлению губернатора Александра Моора с седьмого мая. Нарушений выявлено не было.

Фото автора.

Автор: Рина МИНИБАЕВА.