Медиакарта
20:16 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начальник УФСИН России по Тюменской области провёл рабочую встречу с представителями бизнес-сообщества

На базе ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялась рабочая встреча руководителя регионального пенитенциарного ведомства с представителями бизнес-сообщества. 

В мероприятии приняли участие представители бизнеса, которые уже имеют опыт сотрудничества с исправительными учреждениями региона. 

Начальник УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Рупп подробно рассказал участникам встречи об инфраструктуре промышленных площадей режимных учреждений, акцентировав внимание на широком ассортименте изготавливаемой продукции и готовности к сотрудничеству по организации новых видов производственной деятельности или расширение существующей линейки товаров. 

Промышленный комплекс уголовно-исполнительной системы Тюменской области представлен многопрофильным производством: металлообработка, деревообработка, швейное производство, производство строительных материалов, сельскохозяйственной и сувенирной продукции. 

Помимо обсуждения вариантов дальнейшего сотрудничества, на встрече были рассмотрены вопросы размещения заказов на изготовление продукции различного профиля, наличие возможностей для организации новых видов производственной деятельности на имеющихся свободных площадях в цехах по метало- и деревообработке, изготовлению швейной продукции, а также о возможности создания исправительных центров на территории региона. 

- Наша главная задача – максимальное привлечение осуждённых к труду. Это поможет им не только приобрести необходимые навыки и опыт, которые после освобождения будут способствовать успешному процессу ресоциализации, но и позволит получить дополнительную возможность для выплаты наложенных судом исковых обязательств, - отметил в беседе с предпринимателями начальник УФСИН России по Тюменской области Дмитрий Рупп.