Медиакарта
7:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начальник РУФСБ поздравил контрразведчиков с профессиональным праздником

13:02 | 20 декабря 2010
Источник:

Начальник Регионального управления ФСБ России по Тюменской области генерал-майор Юрий Пахомов поздравил тюменских контрразведчиков с профессиональным праздником - Днем работника органов безопасности Российской Федерации.

"Товарищи офицеры! Уважаемые ветераны! Девяносто три года прошло со дня образования Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем. Название первых органов государственной безопасности Советской России говорит само за себя. ВЧК возникла, действительно, в чрезвычайных обстоятельствах. Деятельность ее начиналась в первые месяцы существования Республики, в непростой период становления новой государственности, в условиях гражданской войны.

Подвиг первых чекистов, вклад разведки и контрразведки в Победу в Великой Отечественной войне, участие офицеров КГБ-ФСБ в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе – никогда не будут забыты новым поколением сотрудников госбезопасности.

Недаром сегодняшний праздник, День работника органов безопасности Российской Федерации, символизирует преемственность лучших традиций российских спецслужб. А для наших уважаемых ветеранов этот праздник – дань уважения и признания их заслуг перед Родиной.

Уважаемые коллеги! Руководством страны поставлены перед органами Федеральной службы безопасности непростые задачи по обеспечению безопасности личности, общества, государства. Сотрудники Регионального управления ФСБ России по Тюменской области активно ведут борьбу с разведывательными устремлениями иностранных спецслужб, наиболее опасными преступлениями, в первую очередь, с терроризмом, политическим и религиозным экстремизмом, коррупцией и организованной преступностью. Управлением накоплен уникальный в своем роде опыт контрразведывательного обеспечения объектов топливно-энергетического комплекса. Наши офицеры и прапорщики стойко защищали интересы Отечества в районах вооруженных конфликтов, регионах проведения контртеррористических операций и сегодня с честью исполняют воинский долг на территории Северо-Кавказского федерального округа. Неслучайно, заслуги наших сотрудников перед Родиной отмечены государственными наградами.

Благодарю офицеров и прапорщиков за нелегкий труд по сохранению и укреплению правовых основ, за Ваш ежедневный вклад в обеспечение безопасности страны. Поздравляю всех сотрудников с Днем работника органов безопасности Российской Федерации. Примите искренние пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов во всех начинаниях!"