Медиакарта
5:48 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Исправительном центре № 1 УФСИН России по Тюменской области прошли мероприятия, посвящённые Международному дню борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом

26 июня, в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотических веществ и их незаконным оборотом, сотрудники Исправительного центра № 1 УФСИН России по Тюменской области организовали и провели ряд профилактических мероприятий антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. 

Так, сотрудники уголовно-исполнительной системы разместили на стендах наглядной агитации учреждения информационные материалы о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ и об ответственности за участие в их незаконном обороте. 

Также с осуждёнными была проведена профилактическая беседа о негативном влиянии на организм человека наркотических веществ. 

Кроме того, лицами, отбывающими наказание в Исправительном центре № 1, подготовлена стенгазета антинаркотической тематики. 

Отметим, что сотрудниками УФСИН России по Тюменской области на постоянной основе проводятся воспитательные мероприятия среди осуждённых с целью профилактики наркотической зависимости и совершения рецидивов преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.