Медиакарта
16:52 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В УФСИН России по Тюменской области прошёл первый этап игры «Зарница» среди детей сотрудников

На базе регионального центра допризывной подготовки и патриотического воспитания «Аванпост» прошёл первый этап Всероссийской спортивно-патриотической игры «Зарница» среди детей сотрудников уголовно-исполнительной системы региона. 

Участие в игре приняли 50 детей в возрасте от 11 до 14 лет в составе 5 команд. За каждой командой были закреплены наставники из числа сотрудников УИС и членов Общественного совета при региональном УФСИН, обеспечивающие логистику передвижения по маршруту игры, соблюдение санитарных норм и техники безопасности. 

Мероприятие было организовано с целью формирования у молодых граждан патриотического сознания, а также активной гражданской позиции. 

После торжественного построения, приветственных слов начальника отдела воспитательной и социальной работы с личным составом УФСИН Владислава Власова и представителя центра «Аванпост» Вячеслава Шабанова ребята приступили к прохождению основных этапов конкурсной программы. 

«Зарница» включала в себя множество различных испытаний. На этапе «Готов к труду и обороне» ребята отжимались и подтягивались, бегали на короткие дистанции, состязались в гибкости, выдержке и силе. Была организована полоса препятствий, включая прохождение лабиринта. 

Участники мероприятия также показали навыки строевой подготовки, знания правил оказания первой медицинской помощи, а также продемонстрировали свои творческие способности, исполнив номера художественной самодеятельности. 

Победителя спортивно-патриотической игры «Зарница» определяли по наибольшему количеству баллов по итогам всех конкурсных испытаний. 

В результате напряженной борьбы победителем стала команда Управления по конвоированию. Второе место заняли дети сотрудников СИЗО-1, а третье место – юные участники, представляющие ИК-2. 

В рамках закрытия первого этапа «Зарницы» всех участников игры и призеров наградил грамотами, медалями и сладкими призами заместитель начальника УФСИН России по Тюменской области Владимир Тарасов, а команде-победителю вручил кубок чемпиона.

Добавим, что помощь в организации мероприятия оказали профсоюз и Общественный совет при региональном УФСИН.