Медиакарта
18:59 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«День открытых дверей» для родственников осуждённых провели в исправительной колонии № 2 города Тюмени

В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области состоялся «День открытых дверей», в ходе которого осуждённых, отбывающих наказание в данном исправительном учреждении, посетили родные и близкие. 

Перед посещением колонии строгого режима гостей проинструктировали о правилах поведения на режимной территории и представили план проведения мероприятия. 

Для родственников осуждённых была организована экскурсия по исправительному учреждению. Они посетили столовую, карантинное отделение, малый зал для предоставления краткосрочных свиданий, комнату психологической разгрузки, храм в.м.ц. Анастасии Узорешительницы, центр реабилитации осужденных, банно-прачечный комбинат и другие объекты жизнедеятельности колонии. 

После чего в клубе учреждения гостям рассказали о деятельности ИК-2, о рабочих местах, где трудятся их близкие, отбывающие наказание. 

В завершение мероприятия было организовано чаепитие, во время которого осуждённые смогли пообщаться и провести время со своими родными и близкими. 

 - «Дни открытых дверей», проводимые для родственников осуждённых, дают возможность лицам, отбывающим наказание, поддерживать социально полезные связи с родными. А близким, убедиться, что с их сыновьями, мужьями, внуками и братьями всё в порядке, - отметил заместитель начальника исправительной колонии № 2 Сергей Кузнечевских. 

Добавим, что «Дни открытых дверей» в учреждениях УФСИН России по Тюменской области проводятся с целью ознакомления родственников с условиями и порядком отбывания наказания осуждённых, организацией их быта, труда, питания и досуга.