Медиакарта
15:27 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественный Совет обсудил результаты деятельности Управления Россельхознадзора в области ветеринарного надзора и надзора за обращением с животными

22 июня 2023 года состоялось  очередное заседание Общественного совета при Управлении Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам.

В мероприятии в очном формате и  посредством видеоконференцсвязи приняли участие 10 членов Общественного совета, а также приглашенные представители Управления Россельхознадзора: заместитель Руководителя Татьяна Кругликова, и.о. начальника отдела внутреннего ветеринарного  надзора Данис Калиев, главный специалист-эксперт отдела государственной службы и правого обеспечения Елена Балезина.

В ходе мероприятия члены Совета рассмотрели проект Публичной декларации целей и задач Управления на 2023 год — один из механизмов открытости государственных органов, который представляет собой краткое описание ключевых целей и задач, стоящих перед ведомством на текущий календарный год с указанием ожидаемых результатов. По результатам голосования Общественный совет одобрил представленный проект единогласно.

Общественный совет оценил результаты работы Управления в области ветеринарного надзора, надзора за обращением с животными и  информационного обеспечения деятельности за истекший период 2023 года.  Члены Совета положительно оценили достигнутые Управлением результаты по этим направлениям и высказали ряд рекомендаций по совершенствованию работы и усилению взаимодействия с институтами общественного контроля и научными организациями.

В заключительной части заседания Общественный совет обсудил промежуточные результаты деятельности рабочей группы по экспертизе нормативных правовых актов и принял решение о подготовке заключения общественной экспертизы нормативных правовых актов, регулирующих обращение лекарственных средств для ветеринарного применения.