Медиакарта
20:19 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюменской области проведены профилактические визиты в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна, а также в сфере семеноводства

Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в июле 2023 года проведены профилактические визиты в отношении деятельности ИП Главы КФХ Богданова А.С. (г. Ишим) в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов переработки зерна, а также в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

В ходе данных мероприятий контролируемое лицо проинформировано об обязательных требованиях, предъявляемых к его деятельности и к принадлежащим ему объектам контроля, их соответствии критериям риска, основаниях и о рекомендуемых способах снижения категории риска, а также о видах, содержании и об интенсивности контрольных (надзорных) мероприятий, проводимых в отношении объектов контроля, исходя из их отнесения к соответствующей категории риска. Проведено консультирование по вопросам соблюдения законодательства в области обеспечения качества и безопасности зерна и продуктов его переработки, а также в области семеноводства.

Управление обращает внимание, что организации и предприниматели вправе самостоятельно инициировать проведение профилактического визита, обратившись в орган государственного контроля (надзора). Мероприятие может проводиться в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.