Медиакарта
22:25 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Массаж на уровне

Ялуторовский филиал тюменского медицинского колледжа в очередной раз стал площадкой испытаний в компетенции «массаж» VIII Регионального чемпионата.

Пятый раз. В этих профессиональных конкурсах сейчас участвуют инвалиды из числа школьников, студентов и уже работающих специалистов. Специфика ялуторовского филиала медколледжа в том, что тут каждые два года набирают группу незрячих и слабовидящих для обучения профессии массажиста. Поэтому и определяют его местом испытаний в этой компетенции.

Не надо робеть. Дополнительный масштаб конкурса на ялуторовской площадке возник из-за прибытия тренеров национальной сборной Ольги Амчеславской и Владислава Мельника. Оценок они не ставили, а помогали в организации советами и рекомендациями. Причём не только участникам, но и экспертам.

- Мы приехали посмотреть, как всё организовано в регионе, хотим помочь и подсказать, с чем можно столкнуться на национальном чемпионате. Не секрет, что на отборочных соревнованиях «сыпятся» просто потому, что нервничают, переживают и допускают ошибки, - рассказал главный эксперт и тренер национальной сборной «Абилимпикс» в компетенции «массажист» Владислав Мельник.

Отбор в национальный чемпионат начнётся осенью. А итоги регионального этапа уже известны.

Автор: Олег ВЛАДИМИРОВ /Фото автора